Wer ist Mitglied beim Berner Bauern Verband?
Wer ist Mitglied beim Berner Bauern Verband?
In der Liste finden Sie die Berner Landwirtschaftsbetriebe, welche den Mitgliederbeitrag beim Berner Bauern Verband bezahlen. Die Betriebe des Berner Juras (Inkasso via Chambre d'agriculture du Jura bernois, CAJB) sind in dieser Auflistung nicht enthalten. Die Liste wird wöchentlich aktualisiert und beinhaltet die Beiträge 2016.
Mit der Suchfunktion können Sie innerhalb der Kriterien Betrieb oder Ort suchen.

Tipp: Die Suche ist erfolgreicher, wenn Sie nur ein Suchkriterium eintippen, also keine Kombination von Betrieb + Ort machen (bei einer Kombination der Kriterien werden nur diejenigen Ergebnisse angezeigt, welche mit der Sucheingabe zu 100% übereinstimmen).

Bei Fragen hilft Ihnen unsere Mitgliederbewirtschaftung gerne weiter.

Suchen Sie bitte nur nach einem Kriterium (nur nach Vorname oder nur nach Nachname oder nur nach Ort).
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10Weiter
Seite 1 von 80
 
Betrieb
Ort
Abbühl Ernst, Michael und Niklaus
Weissenburg
Abbühl Franz
Weissenburg
Abbühl Manfred
Weissenburg
Abbühl-Banawis Fritz
Erlenbach im Simmental
Abbühl-Brunner Fritz
Gimmelwald
Abbühl-Feuz Heinz
Stechelberg
Abbühl-Güntert Jakob
Weissenburg
Abbühl-Kamm Heinz
Weissenburg
Abbühl-Zenger Karl
Lauterbrunnen
Abegglen Elisabeth
Brienz BE
Abegglen Thomas
Grindelwald
Abegglen-Blatter Andreas
Iseltwald
Abegglen-Gertsch Alfred
Iseltwald
Abegglen-Ruder Rolf
Goldswil b. Interlaken
Abgottspon Roman
Blausee-Mitholz
Abplanalp Arnold
Meiringen
Abplanalp Ulrich und Wälti Werner
Brienzwiler
Abplanalp-Gobeli Daniel
Unterbach BE
Abplanalp-Graf Heinz
Homberg b. Thun
Abplanalp-Muggli Hans
Innertkirchen
Abplanalp-Oehrli Sonja
Innertkirchen
Addor-Mani Stephan
Lauenen b. Gstaad
Aeberhard Rudolf und Andreas
Diessbach b. Büren
Aeberhard Urs
Jaberg
Aeberhard Thomas und Rösch Hans
Mülchi
Aeberhard-Bieri Rudolf
Herzogenbuchsee
Aeberhard-Jordi Hans-Ulrich
Mattstetten
Aeberhard-Meister Fritz
Jegenstorf
Aeberhard's Agro-Service AG
Münchringen
Aeberhard-Stäuble Jürg
Urtenen-Schönbühl
Aeberhardt Samuel
Kirchberg BE
Aebersold Christian
Heimenschwand
Aebersold Thomas und Petra
Treiten
Aebersold Adrian und Balsiger Christian
Bollodingen
Aebersold Viktor und Brandt Hansueli
Treiten
Aebersold-Berger Ulrich
Trimstein
Aebersold-Gempeler Michael
Diemtigen
Aebersold-Hertig Hanspeter
Heimenschwand
Aebersold-Hofer Daniel
Walterswil BE
Aebersold-Kohler Arnold
Heimenschwand
Aebersold-Locher Beat
Schlosswil
Aebersold-Meerstetter Daniel
Richigen
Aebersold-Schenk Werner
Fahrni b. Thun
Aebersold-Stucki Hans Ulrich
Beatenberg
Aebersold-Zingg Ueli
Zimmerwald
Aebi Beat
Rüedisbach
Aebi Bruno
Sumiswald
Aebi David
Hellsau
Aebi Hans Rudolf
Kirchberg BE
Aebi Hanspeter
Riedtwil
Aebi Heinz
Bettenhausen
Aebi Jakob
Aefligen
Aebi Jakob jun.
Kaltacker
Aebi Markus
Utzenstorf
Aebi Peter
Heimiswil
Aebi Walter
Oberbalm
Aebi-Amstutz Martin
Rüegsbach
Aebi-Christen Markus
Hellsau
Aebi-Jordi Heinz
Gondiswil
Aebi-Keller Andreas
Alchenstorf
Aebi-Koops Hansueli
Affoltern BE
Aebi-Schäfer Otto
Wynigen
Aebischer Fritz
Riffenmatt
Aebischer Monika
Guggisberg
Aebischer Veronika
Oberbalm
Aebischer-Hess Hansrudolf
Milken
Aebischer-Klaus Hans-Peter
Guggisberg
Aebischer-Mast Alfred
Riedstätt
Aebischer-Mast Therese
Guggisberg
Aebisegger-Aebi Daniel
Mattstetten
Aebi-Steiner Walter
Kaltacker
Aebi-Zweiacker Martin
Wynigen
Aegerter Ferdinand
Oberwil i. S.
Aegerter Simon
Schangnau
Aegerter-Kappeler Hansulrich
Oberwil i. S.
Aegerter-Rufener Hans-Otto
St. Stephan
Aegerter-Schüpbach Christian
Gurzelen
Aegerter-Stryffeler Rolf
Lenk im Simmental
Aellen Beat und Wilhelm
Schönried
Aellig Abraham
Adelboden
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10Weiter
Seite 1 von 80
 
Ihre Ansprechpersonen
Bigler
Andrea Bigler
Leiterin Zentrale Dienste
Aeschlimann
Nicole Aeschlimann
Mitarbeiterin Zentrale Dienste/Mitgliederwesen
Dällenbach
Céline Dällenbach
First Level Support ICT und Mitgliederwesen, Zentrale